bookmark
12:55 25.04.2017

Пенсионеру, который отправил Медведеву 60 рублей, вернули его деньги

Пенсионеру, который отправил премьер-министру России Дмитрию Медведеву надбавку к пенсии в размере 60 рублей, вернули его деньги. Об этом рассказал пенсионер Виктор Смирнягин телеканалу ТВ2, сообщает rustelegraph.ru.

«Сегодня мне пришло извещение о возврате денежного перевода, который я отправил Дмитрию Медведеву. Причина — отказ получателя от принятия данного перевода. Что для Дмитрия Медведева 60 рублей? Я же не на новую яхту ему денег послал», — заявил Смирнягин.

Также он сообщил, что за возврат перевода ему придется заплатить 133 рубля, но он не будет этого делать, так как «у меня денег нет».

Сообщается, что отправляя Медведеву деньги, Смирнягин хотел привлечь внимание властей, чтобы они «своими глазами увидели, что сделали со страной». За посылку он тоже заплатил деньги — около 130 рублей.

С 1 апреля пенсии были индексированы — выплату увеличили на 1,5%. При этом министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин на съезде партии «Единая Россия» несколько дней назад заявил, что ближайшие три года реальные пенсии будут снижаться.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют