bookmark
11:22 26.04.2017

Якутск присоединяется к Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание»

26 апреля по инициативе Общественного совета при МВД России в десятках городов России учащимся старших классов будет предложено пройти тест на знание правовых актов, устанавливающих их гражданские права и обязанности. В организации и проведении акции примут участие члены общественных советов, юристы, сотрудники органов внутренних дел и представители системы образования.

Общественный совет при Северо-Восточном ЛУ МВД России на транспорте проводит акцию в НОУ «Восточно-Сибирский лицей». Общественники разъясняют, что каждый желающий сможет сегодня проверить свою правовую грамотность, пройдя разработанные Общественным советом при МВД России правовые тесты в режиме онлайн 26 апреля на официальном сайте МВД России, сайтах его территориальных органов и на сайте информационного партнера - издания "Российская газета".

Председатель ОС при транспортной полиции, президент Якутской республиканской коллегии адвокатов «Петербург» Юрий Припузов отметил, что главной целью правового диктанта является воспитание уважения к правам человека через правовое просвещение в школе. Инспектора ПДН Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте также обращают внимание всех взрослых – родителей и учителей на это мероприятие: «Предлагаем использовать подготовленные тесты как основу для увлекательного развивающего общения с детьми, которое обязательно вызовет интерес у подростка к юридическим нормам», сообщают в Общественном совете при Северо-Восточном ЛУ МВД России на транспорте.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют