bookmark
09:31 30.04.2017

В Якутии двое детей упали с балкона

РИГ SAKHAPRESS.RU Четырехлетний мальчик и шестилетняя девочка получили тяжелые травмы.

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) по факту падения двух малолетних детей с балкона жилого дома.

По данным следствия, вечером 28 апреля в селе Верхневилюйск в результате ненадлежащего присмотра взрослых двоюродные брат и сестра, четырёхлетний мальчик и шестилетняя девочка, выпали с балкона квартиры, расположенной на третьем этаже жилого многоквартирного дома на улице Ленина.

В результате падения мальчик получил сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму. У девочки медики зафиксировали сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и травму в области тазобедренного сустава.

Падение увидел мужчина, проживающий в соседнем доме. Он вызвал скорую помощь.

В настоящее время дети находятся в хирургическом отделении районной больницы. Медики расценивают их состояние как стабильно тяжёлое, при этом отмечают, что их жизни находятся вне опасности.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействия со СМИ Надежда Дворецкая:

-- В Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по факту травмирования малолетних детей при падении с балкона.

В рамках расследования уголовного дела назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего .

Расследование продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют