bookmark
10:20 02.05.2017

Юные якутяне узнали как встретить вело-лето безопасно

РИГ SAKHAPRESS.RU В праздничные дни в столичном Парке культуры и отдыха работал велопатруль Госавтоинспекции.

Едва сошел снег, в Якутии открылся велосезон: свой двухколесный транспорт «расчехлили» и взрослые, и дети. А длинные выходные способствовали тому, что число велосипедистов разного возраста в городском Парке культуры и отдыха возросло в разы.

Чтобы напомнить веллерам основные правила, в праздничные дни в столичном Парке культуры и отдыха работал велопатруль Госавтоинспекции. Сотрудники ГИБДД в первую очередь обращались к юным велосипедистам и их родителям: рассказывали о необходимости использования средств защиты, недопустимости выезда на проезжую часть до достижения соответствующего возраста, разъясняли правила маневрирования, напомнили о необходимости наличия световозвращающих элементов как на транспортном средстве, так и у того, кто им управляет двухколесным. Каждому велосипедисту также напомнили о том, как необходимо правильно передвигаться по пешеходному переходу: в столице региона были факты травмирования и даже гибели велосипедистов, пересекающих пешеходные переходы не по правилам.

Пропаганда УГИБДД МВД по РС (Якутия):

-- Юные веллеры стали участниками викторин и мастер-классов по ПДД, и все без исключения получили тематические памятки. Проводя беседы, сотрудники Госавтоинспекции предупредили велосипедистов, что велопатрули в Парке будут продолжаться.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют