11:30 03.05.2017

Единственный якутянин на чемпионате Европы по вольной борьбе проиграл в первой же схватке

В составе сборной России снова нет якутян, поскольку туда традиционно отбираются серебряные призеры международного турнира по вольной борьбе Голден Гран-при «Иван Ярыгин-2017». Напомним, что в турнире этого года в Красноярске на пьедестал из якутян поднялся лишь Виктор Рассадин, завоевавший бронзовую медаль в весовой категории до 61 кг.

Что касается чемпионата Европы в Сербии, то, по словам главного тренера нашей команды Дзамболата Тедеева, россияне намерены подтвердить свое первенство и бороться за золотые награды во всех восьми весовых категориях.

Сборную на чемпионате возглавляет победитель чемпионата Европы 2016 года Анзор Болтукаев (весовая категория до 97 кг). В нее также вошли Заур Угуев (до 57 кг), Ахмед Чакаев (до 61 кг), Ильяс Бекбулатов (до 65 кг), Исраил Касумов (до 70 кг), Ахмед Гаджимагомедов (до 74 кг), Даурен Куруглиев (до 86 кг) и Алан Хугаев (до 125 кг).

Но все же совсем без якутян европейское первенство не обошлось. Вчера Владимир Егоров (до 57 кг), выступающий за сборную Македонии, проиграл свою схватку россиянину Зауру Угуеву и остался без шансов на медаль.