bookmark
14:43 03.05.2017

В Якутске во время празднования 1 мая участковый заметил в толпе молодого человека, находящегося в розыске, и задержал его

25 апреля в полицию обратилась девушка с заявлением о краже денежных средств с ее банковской карты.

Прибывшие полицейские установили, что в тот день девушка гуляла по одному из торговых центров с новым знакомым, с которым познакомилась в ночном клубе месяц назад. В процессе шопинга молодой человек попросил ее телефон под предлогом проверить свою страницу в социальной сети. Получив доступ к приложению мобильный банк, злоумышленник перевел 5000 рублей на свой киви кошелек и вернул телефон, после чего спешно покинул общество потерпевшей.

1 мая во время празднования Дня трудящихся, участковый уполномоченный 2 отдела полиции, участвовавший в охране общественного порядка разглядел в толпе подозреваемого, который на тот момент уже находился в розыске. Задержанным оказался 22-летний ранее судимый уроженец Нюрбинского района. В ходе допроса он признался в содеянном. Похищенные денежные средства он на собственные нужды.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

-- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют