bookmark
15:16 03.05.2017

В США завелся маньяк, нападающий на котов

Владельцы домашних котов из американского города Шенандоа-Вэлли, что в штате Вирджиния, не на шутку обеспокоены действиями неизвестного злоумышленника, который отлавливает их котов и… бреет их. Об этом 28 апреля, сообщило информационное агентство Associated Press.

Сообщается, что с декабря прошлого года неизвестный маньяк успел отловить семерых животных, обрить им лапы или брюхо, после чего просто отпустил. Капитан местной полиции Келли Уокер заявляет, что в остальном животные никак не пострадали, хотя некоторые из них после возвращения к хозяевам имели довольно взволнованный вид. По его утверждению, все питомцы, ставшие жертвами столь странного злоумышленника, были ухоженными и всегда носили ошейники – перепутать из с бездомными котами было попросту нельзя, сообщает newvz.ru.

В полиции, к слову, узнали о проблеме лишь на прошлой неделе, когда к стражам порядка обратился местный житель, желающий расклеить объявления с просьбой к горожанам сообщать полиции информацию о вредителе.

Уокер затруднился назвать статью, по котором можно было бы обвинить человека, бреющего котов без разрешения хозяев, но подчеркнул, что местные жители действительно испуганы и хотели бы, чтобы этого больше не происходило.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют