bookmark
09:14 04.05.2017

Пенсионер зарезал больную жену, потому что не мог за ней ухаживать

Здесь – в квартире одного из домов нашли изрезанные ножом тела двух пенсионеров. Пожилые люди приходились друг другу супругами.

Как рассказал старший помощник руководителя Следственного Управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков, по одной из версий, убийство совершил глава семьи. В оставленной для живых записке он объяснил, что больше не мог выдержать мучений своей тяжело больной жены. Также написал, что сам не мог ухаживать за ней, а кроме него, видимо, делать это больше было некому. Старики, скорее всего, просто не были никому нужны.

Единственный выход, который автор записки видел для супруги и себя – это уход на тот свет. На страшный поступок дед решился 30 апреля. Взял нож и зарезал супругу, чтобы она больше не страдала. Однако после совершенного преступления жить с таким грузом на совести не смог и покончил с собой. Смертельные ранения он нанес себе ножом в тот же день.

- Следователи разбираются в обстоятельствах этого происшествия. Проверяется версия и о совершении двойного убийства, - пояснил Владимир Шишков.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ – убийство двух лиц, сообщает province.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют