bookmark
13:59 05.05.2017

В центре Якутска произошло столкновение мототранспорта с автомобилем: мотоциклист госпитализирован

РИГ SAKHAPRESS.RU Со слов автомобилиста, он не заметил следовавший мототранспорт.

Наш сайт вчера сообщал о столкновении авто и мототранспорта на ул. Ярославского. Стали известны подробности происшествия.

Установлено, что водитель автомобиля «Тойота Королла» при выезде из прилегающей территории не уступил дорогу мотоциклу «Сузуки GSX - R1000», движущемуся по главной дороге.

В результате ДТП мотоциклист с переломом ноги был срочно доставлен в республиканскую больницу.

Медицинское освидетельствование не выявило у водителей транспортных средств факта употребления алкогольных напитков. Со слов автомобилиста, он не заметил следовавший мототранспорт.

Водитель мототехники в момент столкновения был в мотошлеме и экипирован средствами защиты, что позволило избежать печальных последствий.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- В период мотосезона автомобилистам необходимо соблюдать дополнительные меры предосторожности. В первую очередь, следует помнить о существовании мотоциклистов и ожидать их появления на проезжей части. Двухколёсный транспорт легко оказывается в «мёртвой зоне», поэтому автомобилисту необходимо быть предельно внимательным при любых манёврах и перестроениях, оценивать обстановку позади автомобиля и обязательно включать указатели поворота.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют