bookmark
17:04 10.05.2017

В Якутии будут судить мужчину, обвиняемого в убийстве участкового полиции: подельник обвиняемого совершил суицид

РИГ SAKHAPRESS.RU Мужчина признался в совершенном деянии и дал следствию показания об обстоятельствах совершенного преступления.

Следствием установлено, что ночью 18 октября 2016 года обвиняемый и его приятель пришли в опорный пункт полиции села Сасыр Момского района Республики Саха (Якутия) и постучали в дверь. После того, как участковый уполномоченный открыл дверь, приятель обвиняемого ударил его кулаком руки, на которую был надет металлический кастет, по голове.

Сотрудник полиции упал и, как установили следователи, обвиняемый, действуя в составе лиц по предварительному сговору, совершил убийство потерпевшего.

Тело 51-летнего участкового уполномоченного полиции с ножевыми ранениями обнаружено на месте совершения преступления.

В связи с оперативным установлением личностей мужчин, причастных к совершению преступления, один из них находился под присмотром членов добровольной народной дружины до прибытия сотрудников следственно-оперативной группы.

В последующем по ходатайству следственных органов обвиняемый был заключен под стражу.

Подельник обвиняемого непосредственно после совершения преступления совершил суицид.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего жителя Момского района Республики Саха (Якутия) в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Обвиняемый признался в совершенном деянии и дал следствию показания об обстоятельствах совершенного преступления.

Следствием собрано достаточное количество доказательств по уголовному делу, которые легли в основу обвинительного заключения.

Расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Фотографии предоставлены пресс-службой СУ СК РФ по РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют