bookmark
19:16 11.05.2017

Молодой человек перебегал улицу в неположенном месте и попал под колеса

РИГ SAKHAPRESS.RU Регулируемый перекресток находился всего в нескольких метрах от места ДТП. Пострадавший получил серьезные травмы.

10 мая в Якутске произошло дорожное происшествие, в котором пострадал пешеход. Около 18 часов на ул. Автодорожной возле дома №23/1 водитель автомобиля «Тойота Королла Филдер» совершил наезд на 29-летнего молодого человека, который переходил проезжую часть в неустановленном месте.

В результате автоаварии пострадавший с серьезными травмами был госпитализирован в местную больницу.

Со слов водителя, пешеход неожиданно выскочил на дорогу из-за стоящего на правой полосе потока транспортных средств. Отметим, что регулируемый перекресток находился от места наезда всего в нескольких метрах.

Водитель был трезв. Проводится административное расследование.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Госавтоинспекция призывает всех водителей, приближаясь к пешеходному переходу, к остановке общественного транспорта, детским учреждениям, развлекательным комплексам или местам массового скопления людей, не забывать сбавлять скорость.

В свою очередь и пешеходам необходимо переходить проезжую часть только в установленных местах, при этом быть особенно внимательными при переходе дороги даже на пешеходном переходе и на разрешающий сигнал светофора.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют