bookmark
14:17 12.05.2017

В Якутии осудили мужчину, убившего родную сестру

Прокуратура Жиганского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в декабре 2016 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей сестрой. Он избил её, причинив телесные повреждения легкой степени тяжести.

В последующем, в преддверии Нового года, он, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с сестрой, умышленно нанёс ей множественные удары (более 70) по различным частям тела. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия, спустя непродолжительное время.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в содеянном не признал.

Тем не менее, государственным обвинителем суду предоставлены неопровержимые доказательства виновности подсудимого в совершенных преступлениях.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- В Жиганском районе осужден мужчина, обвиняемый в смерти своей сестры. Суд с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил мужчину к 7 г. 1 м. лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют