bookmark
16:31 12.05.2017

В Якутске сотрудники Росгвардии задержали граждан, подозреваемых в совершении убийства

На пульт централизованной охраны города Якутска поступило сообщение от жительницы дома по улице Орджоникидзе о том, что в одной из квартир идет драка.

На место происшествия незамедлительно прибыл наряд группы задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия). Сотрудники Росгвардии установили, что подозреваемые находятся в квартире на втором этаже, на требование открыть дверь злоумышленники не реагировали. Группой задержания было принято решение проникнуть в квартиру через балкон. Путем разбития балконной двери сотрудники проникли в квартиру и задержали двоих мужчин. Во время осмотра в ванной комнате был обнаружен труп мужчины.

Предварительно установлено, что после совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры завязалась драка, в ходе которой один из гостей нанес хозяину несколько ударов ножом в живот. Задержанные - 33-летний ранее судимый за совершение кражи уроженец Аллаиховского района и 58-летний ранее судимый за совершение наркопреступления уроженец Булунского района, были переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Управление Росгвардии по Республике Саха (Якутия):

-- По данному факту следователями следственного отдела по г.Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК Российской Федерации «Убийство».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют