bookmark
17:31 12.05.2017

Центр «Мои Документы» принял участие во Всероссийском форуме в Дагестане

РИГ SAKHAPRESS.RU 11 мая стартовал Всероссийский форум «Оказание государственных услуг – зеркало отношения власти к гражданину», организованный Правительством Республики Дагестан.

В ходе круглого стола руководитель центра «Мои Документы» Таисия Батуева представила доклад на тему «Опыт реализации проекта «МФЦ для бизнеса» и планы его развития».

В своем выступлении Таисия Львовна отметила, что в связи интересом предпринимателей к получению услуг по принципу «одного окна», в 2016 году Минэкономразвития России реализовало пилотный проект по созданию центров «МФЦ для бизнеса».

«Поддерживая данное направление МФЦ Якутии запланировало до конца 2017 года расширить количество окон оказания услуг для бизнеса посредством создания отдельного центра «МФЦ для бизнеса». А также принято решение о привлечении к созданию «МФЦ для бизнеса» инвестора», - отметила Т. Батуева.

Она отметила, что на базе «МФЦ для бизнеса» планируется:

- создание единой горячей линии для предпринимателей, позволяющей получить консультации начиная от выбора налоговой базы заканчивая вопросами о повышении квалификации своих сотрудников;

- аккумулировать предоставление всех видов государственных и муниципальных поддержек региона, так, в нашей республике, наиболее распространенным видом предпринимательской деятельности является сельское хозяйство, однако учитывая географические особенности региона крестьянско-фермерские хозяйства зачастую бывают не информированы о существующих мерах поддержки;

- вести совместную с государством работу по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид и по популяризации данного вида получения услуг, так, Указом Главы Республики Саха (Якутия) утверждены целевые значения показателя доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме на 2016-2018 годы.

Как сообщалось, мероприятие проводится с целью международного обмена опыта в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг физическим лицам, а также субъектам малого и среднего предпринимательства

Форум проходит 11-12 мая 2017 года в г. Махачкала.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют