bookmark
17:50 12.05.2017

В Якутии полицейский чудом вынес ребенка-инвалида из горящей квартиры

РИГ SAKHAPRESS.RU Завернувшись в мокрую простыню, Иван Бурнашев прополз в отдаленную спальную комнату, в которой находился мальчик.

4 мая в 7:40 утра началось возгорание в одной из квартир дома по ул. Якутская, 2/1. Через несколько минут на лестничную клетку вышли соседи, среди которых был старший лейтенант полиции Иван Бурнашев.

Зная о том, что в квартире находится мальчик-инвалид I группы, который не может самостоятельно передвигаться, сотрудник полиции предпринял попытку взломать железную дверь. К счастью, вовремя подоспела хозяйка квартиры и открыла дверь ключами. Оказалось, что все помещение было сильно задымлено и охвачено открытым огнем, не позволяющим пройти вовнутрь.

Старший лейтенант Бурнашев, поняв, что счет идет на секунды, вынес из своей квартиры намоченную под краном простыню и, накрывшись ей, прополз в отдаленную спальную комнату, в которой находился мальчик. На ощупь обнаружив ребенка, который уже находился в бессознательном состоянии, он стал выносить его, прикрывая своим телом от обломков горящей мебели, падавших на голову спасителя.

Выбравшись с ребенком на лестничную клетку, Иван Бурнашев оказал ему первую помощь до приезда бригады медиков. На данный момент состояние здоровья 12-летнего спасенного мальчика расценивается как стабильно тяжелое.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

-- Старший лейтенант Иван Васильевич Бурнашев служит в органах внутренних дел 10 лет. На данный момент является командиром взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы МУ МВД России «Якутское».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют