bookmark
15:01 15.05.2017

За прошедшие выходные в республике выявлено свыше 300 нарушений в области дорожного движения

Проблема пьянства за рулем особенно остро стоит в столице республики, начиная с весны, поэтому в последний рабочий день и прошедшие выходные особое внимание сотрудников Госавтоинспекции Якутска было направлено на выявление и пресечение нарушений, связанных с управлением транспортом в состоянии опьянения.

К сожалению, немало случаев, когда после длительных застолий на свежем воздухе на даче или на природе люди садятся за руль в состоянии опьянения, чтобы добраться до дома, рискуя собственной жизнью и угрожая безопасности других участников дорожного движения.

Так, всего на дорогах столицы республики за три дня было выявлено около 20 водителей, которые позволили себе сесть за руль транспортных средств в нетрезвом состоянии, 6 водителей сели за руль транспортных средств в состоянии опьянения повторно, теперь им грозит уголовная ответственность.

Кроме того, свыше 50 автомобилистов были привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, 10 водителей допустили проезд на запрещающий сигнал светофора, свыше 30 человек осуществляли перевозку детей без использования детских удерживающих устройств.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Госавтоинспекция напоминает, что каждодневные массовые проверки по выявлению грубых нарушений Правил дорожного движения продолжаются. Патрули ГАИ осуществляют проверку водителей не только в центре города, но и на выездах из города, а также в местах активного массового отдыха.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют