bookmark
16:00 15.05.2017

В Якутии пассажир приставил нож к горлу таксиста, вынудил выйти из машины, после чего угнал такси

В дежурную часть ОМВД России по Хангаласскому району поступило заявление об угоне автомобиля. Заявитель является водителем такси.

Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что в тот вечер он как обычно выехал на очередной вызов. По указанному адресу, к нему в автомашину сел пассажир. Когда они прибыли до конечного пункта маршрута, пассажир приставил нож к горлу таксиста.

Потерпевший был вынужден покинуть салон автомобиля, а клиент воспользовался этим и скрылся на его машине.

Полицейские установили личность подозреваемого и задержали его в кратчайшие сроки. Им оказался неоднократно судимый за грабеж и кражу 25-летний местный житель, который на момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.166 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до до 12 лет. Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания. Транспортное средство возвращено законному владельцу с повреждением лобового стекла.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют