bookmark
14:36 16.05.2017

Якутянин с более 200 аккаунтов на "Ykt.ru" призывал к физическому устранению представителей других национальностей

На основании материалов УФСБ России по Республике Саха (Якутия) в марте 2017 года Железнодорожный районный суд г. Красноярска приговорил уроженца Якутии Егора Степанова к трем годам лишения свободы условно за распространение в сети Интернет публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности, а также действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации.

Установлено, что Степанов был отчислен из одного из ВУЗов г. Красноярска, в котором проходил обучение за счет бюджета республики. Оставаясь проживать в г. Красноярске, подсудимый в целях пропаганды физического устранения представителей других национальностей и социальных групп зарегистрировал в информационно-развлекательном портале «Ykt.ru» более 200 учетных записей. Данные аккаунты были доступны для публичного просмотра и копирования неограниченному кругу пользователей сети Интернет.

Степанов, являясь приверженцем радикальных взглядов в отношении организации форм управления государством, а также интолерантных идей в отношении представителей других национальностей, умышленно размещал на форумах «Кому за…» и «Кэпсээ» сайта «Ykt.ru» публикации, направленные на разжигание ненависти и вражды по национальному признаку, насильственное изменение конституционного строя и т.п.

В судебном заседании подсудимый Егор Степанов вину в совершенных преступлениях признал. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют