bookmark
14:45 16.05.2017

На территории Якутии зарегистрировано восемь лесных пожаров

По оперативным данным на утро 16 мая, на территории Якутии зарегистрировано 8 лесных пожаров на общей площади 151 га. Из них действующих - 4: в Амгинском районе 1 пожар на площади 1,5 га, Олекминском – 2 пожара на площади 24,5 га и на территории Усть-Алданского района 1 пожар на площади 30 га. Локализованы 4 пожара: в Мегино-Кангаласском районе 1 пожар на площади 17 га, Намском 1 пожар на площади 6 га, Хангаласском – 1 на площади 6 га и на территории ООПТ «Кэнкэмэ» 1 пожар на площади 66 га.

В ликвидации пожаров работают 151 человек, в том числе 41 десантник-пожарный и 22 парашютист-пожарный Авиалесоохраны, 24 работника пожарно-химических станций, 7 работников лесничеств, 53 человек мобилизованных из числа местного населения, а также привлечены 4 сотрудника МЧС.

В текущем году в Якутии уже возникло 25 лесных пожара, площадь пройденная огнем составила более 1,5 тыс. га. Предположительно в половине случаев огонь в лес перешел с сельхозземель, то есть вследствие проведения выжиганий сухой травы. Причина остальных лесных пожаров – неосторожное обращение с огнем в лесу не только отдыхающих, но и охотников.

Департамент по лесным отношениям Республики Саха (Якутия) напоминает жителям и гостям республики о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в лесу и просит воздержаться от разведения костров и быть осторожными с открытым огнем в лесу. Если вы стали свидетелем лесного пожара, вы можете сообщить об этом, сделав звонок в Региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) 8-4112-44-74-76.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют