bookmark
10:11 17.05.2017

Берегите велосипед!

Как правило «двухколесный друг» стоит немалых денег и, к сожалению все чаще становится предметом преступных посягательств.

Несмотря на все предупреждения, остается еще большое количество людей, которые пренебрегают мерами сохранности и предосторожности.

Так, 16 мая около трех часов ночи в полицию обратился 24-летний житель нашего города. Он пояснил, что неизвестные похитили его велосипед, путем срыва троса замка. Как оказалось, велосипед он оставил возле подъезда дома.

«По горячим следам» были задержаны злоумышленники, покусившиеся на чужое имущество. Ими оказались несовершеннолетние студент первого курса учебного заведения и ученик одной из гимназий города.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Теперь несовершеннолетним придется изучать все тонкости уголовного законодательства, вместо того, чтобы «грызть гранит науки» в своих учебных заведениях и просто радоваться жизни и приближающемуся лету со своими сверстниками.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Уважаемые граждане, не пренебрегайте мерами сохранности своего имущества. Не оставляйте свои велосипеды без присмотра на улице не оставляйте на ночь возле подъездов и даже в них, если доступ к ним свободный, не оснащен кодовыми замками, домофонами и отсутствует контроль со стороны консьержа.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют