bookmark
10:13 18.05.2017

Ужас: Американским школьникам на уроке «криминалистики» распылили в лицо слезоточивый газ

РИГ SAKHAPRESS.RU Зрелище вышло душераздирающее.

Необычное занятие провели полицейские в одной из школ в городе Барбертон, штат Огайо. Они выстроили учеников-добровольцев вдоль стены и стали прыскать им в глаза слезоточивым аэрозолем. Таким образом полицейские хотели продемонстрировать принцип действия орудия самообороны. Зрелище вышло душераздирающее.

В начале мужчина, который распыляет спрей в глаза школьникам, много раз повторяет одну и ту же фразу: "Прекратите сопротивление, пожалуйста, подчинитесь".

В комментариях в паблике LADbible, где видео набрало 8 миллионов просмотров за несколько часов, поэтому поводу пишут: "Вся американская полиция за секунду".

Естественно, школа запаслась письменным согласием родителей, пишет Daily Mail, но это не спасло от протестов. Всё-таки, пожалуй, наглядный урок «криминалистики», как это назвала администрация школы, вышел слишком жестоким.

На Reddit пользователи комментируют случай в том духе, что американским подростками вообще свойственна избыточная эмоциональная реакция. Такие страшные крики «AWWWW MYYY GAAAWWWD!!!!!», как будто приоткрылся ад и мы слышим грешников, не может вызвать обычный газовый баллончик. Пожалуй, самое яркое описание ощущений дал один из парней на видео, который говорит: "У меня в глазах *** вулкан какой-то!"

Подобные уроки в США — редкость, и, возможно, зря, потому что бунтующая молодёжь не брезгует использовать газовые баллончики для борьбы с идеологическими противниками на улицах. Когда студенты Беркли левых взглядов разгоняли тех, кто пришёл послушать главного тролля 2016 года Майло Яннопулоса, они охотно пускали в дело и биты, и перцовый газ. Даже чуть университет не спалили, сообщает medialeaks.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют