bookmark
09:18 22.05.2017

В Якутии наказали студентов, осквернивших памятник ветеранам

РИГ SAKHAPRESS.RU Один из вандалов сбежал в родной улус.

Алданские полицейские установили личности всех молодых людей, сфотографировавшихся верхом на городском обелиске Победы. Вечером 29 марта три первокурсницы Алданского медучилища и студент местного политехникума залезли на головы и плечи скульптур ветеранов тыла, сделали фото. И на следующий день выложили их в соцсети.

С требованием наказать вандалов в полицию обратились мэр Бугай и Алданский казачий атаман Михайлов. По итогам проверки к административной ответственности за мелкое хулиганство были привлечены 18-летние уроженки села Оймякон Прасковья Слепцова, Анна Степанова и Марианна Гермогенова.

Будущие медсестры рассказали, что случайно прогуливались в районе обелиска Победы, умысла оскорбить чьи-либо чувства не имели. А на памятник залезли просто так сфотографироваться.

Четвертый участник этого акта дебилизма студент Алданского политехникума Анатолий Слепцов после того, как фото вызвало бурный резонанс в Сети, выехал из Алдана домой в Хангаласский улус. Скоро сессия, и полицейские полагают, что парень вернется. И его не нужно будет разыскивать по всей республике.

Сергей СУМЧЕНКО,

"Якутск Вечерний"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют