bookmark
18:01 22.05.2017

В Якутске понизился уровень воды в реке

Отметим, что 15 мая был введен режим повышенной готовности для органов управления и сил Якутского городского звена Якутской территориальной подсистемы РСЧС. Во всех территориальных органах управления Окружной администрации города Якутска было введено круглосуточное дежурство руководящего состава.

Организована работа оперативной группы Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа «город Якутск».

При повышении уровня воды были развернуты спасательные посты в мкрн. Даркылах и Кангалассы. В состав спасательных постов входили сотрудники ГИМС МЧС России по РС (Я), Службы спасения РС (Я), МУ МВД России «Якутское», Управления здравоохранения и администраций.

Был развернут пункт временного размещения №5 на базе Якутского промышленного техникума для эвакуируемого населения. Организован подворовой обход населения мкрн. Даркылах.

В настоящее время, в связи с понижением уровня воды в реке Лена, снято круглосуточное дежурство, все службы работают в штатном режиме.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют