bookmark
10:00 25.05.2017

В Якутске менеджер банка похитила у пожилых клиентов полтора миллиона рублей

Прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении менеджера одного из банков, которой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая, используя имеющиеся персональные данные трех пожилых клиентов банка, без их ведома и согласия в августе и сентябре 2015 года незаконно оформила три банковские карты на их имя. В последующем, с 7 августа 2015 года по 29 сентября 2016 года путем осуществления переводов денежных средств с банковских счетов клиентов на счета незаконно оформленных карт похитила свыше полутора млн рублей.

Похищенные денежные средства банк возместил потерпевшим в полном объеме и предъявил иск к обвиняемой на указанную сумму.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- Прокуратура Якутска направила в суд уголовное дело по обвинению клиентского менеджера одного из банков в мошенничестве. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют