bookmark
10:40 26.05.2017

Глава Якутии внезапно проверил работу поликлиники, ГАИ и бассейна

РИГ SAKHAPRESS.RU Егор Борисов призвал якутян следить, как идёт обслуживание в различных учреждениях и подавать сигналы.

Глава Якутии проверил работу поликлиники №1, управления ГАИ и бассейна "Чолбон". Об итогах, по его словам, "внезапных проверок" Ил Дархан рассказал на своей странице в Инстаграм.

"Вчера решил устроить очередную внезапную проверку работы поликлиники №1 города Якутска. На этот раз взял с собой координаторов спецпроектов Общероссийского народного фронта в Якутии и журналистов.

По сравнению с тем, что было год назад, ситуация в медицинском учреждении заметно улучшилась. Электронная очередь работает нормально, обслуживание пациентов идёт достаточно быстро, претензий со стороны посетителей стало меньше. Чтобы убедиться в этом, специально заглянул в жалобную книгу и поговорил с народом.

Вопросы, конечно, остаются. Например, не хватает некоторых узких специалистов. Но в целом прогресс есть, и это радует.

А вот в управлении ГАИ, где мы тоже побывали, очередь продвигается медленно. Нареканий от клиентов больше. Надеюсь, что руководство оперативно устранит мои замечания.

Ещё одну остановку сделал в бассейне "Чолбон", посмотрел как там выполняется мой указ о поддержке малоимущих. К сожалению, результаты не порадовали. Скидки юным посетителям из многодетных семей там не предоставлялись. Будем разбираться, на каком этапе допущена недоработка.

Вместе с обществом нам по силам навести порядок везде. Призываю якутян следить, как идёт обслуживание в различных учреждениях и подавать сигналы. Причём не только властям, но и в народный фронт. Чувствуется, что ребята из ОНФ работают заинтересованно. Главное, посоветовал я, чтобы круг их интересов не замыкался только на Якутске. Ведь республика у нас большая, и проблем, достойных внимания, хватает везде".

Иина МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют