bookmark
18:26 27.05.2017

Совместный рейд инспекторов ГИМС, ОМОН, инспекторов природоохраны и транспортной полиции

РИГ SAKHAPRESS.RU В целях контроля правопорядка и проведения профилактических мероприятий на водных объектах республики, инспекторы ГИМС выходят на водоемы республики.

Так, 27 мая 2017 года состоялся совместный рейд инспекторов ГИМС, ОМОН, инспекторов природоохраны и представителей транспортной полиции по пресечению несанкционированных выходов маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, на водные объекты до официального открытия навигационного периода.

Рейд проходил по акватории реки Лена в районе ГО «Город Якутск» и п. Жатай, в ходе которого были выявлены правонарушители. На судоводителей маломерных судов выписаны 3 постановления по статье 11.8 ч.1. КоАП РФ за нарушение правил эксплуатации маломерных судов, также инспекторами ГИМС и полиции проведен ряд профилактических бесед о правилах поведения на водных объектах.

Напоминаем, что с 25 мая 2017 года навигация для маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, открыта только в Амгинском, Чурапчинском, Таттинском (река Амга), Ленском, Олекминском, Алданском, Усть-Майском улусах (районах).

Дальнейшее поэтапное открытие навигации для маломерных судов в других муниципальных районах будет осуществляться по мере прохождения ледохода и полной очистки всех водных объектов ото льда.

Не стоит забывать, что в районах республики, где навигация еще не открыта, выход маломерных судов на водные объекты категорически запрещен!

Государственная инспекция по маломерным судам призывает соблюдать правила эксплуатации маломерных судов, технические нормы установленных для каждого судна и напоминает, что обеспечивать безопасность пассажиров обязанность судоводителей.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют