bookmark
13:16 28.05.2017

В Якутске ребенок едва не задохнулся во время аттракциона "Шар на воде"

РИГ SAKHAPRESS.RU Следком проверяет сведения, изложенные в СМИ, о происшествии на аттракционе с участием малолетнего ребёнка.

27 мая 2017 года в средствах массовой информации Республики Саха (Якутия) появилась публикация, в которой приводятся сведения о происшествии, произошедшем в Якутске. Сообщается, что при посещении 6-летним ребёнком водного аттракциона "Шар на воде" произошло сдутие аквазорба, и малолетний посетитель, зажатый стенами шара, начал задыхаться.

При этом администрация аттракциона мер к предотвращению происшествия не приняла.

По данному факту следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

На данном этапе установлено, что инцидент произошёл на территории Парка культуры и отдыха. По словам родителей ребёнка, к помощи медиков они не обращались, состояние здоровья ребёнка удовлетворительное.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- В рамках процессуальной проверки следователями устанавливается собственник аттракциона, а также все обстоятельства произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют