bookmark
11:31 30.05.2017

Годовалая девочка впала в кому в Казани: в ее крови найден алкоголь

Именно столько маленькая Алиса находится в казанской клинике. Сюда в тяжелом состоянии ее привезли из Лениногорска. Именно там, уверена молодая мама, медики допустили роковую ошибку. Долго не могли поставить диагноз и лечили девочку, по сути, сами не зная, от чего. В результате начались серьезные осложнения, сообщает ntv.ru.

Оксана Косминская: «Претензия к лениногорским врачам — как они могли допустить, чтобы у ребенка развился отек головного мозга, при том что ребенок находился у них? Почему они ничего не предприняли, не ввели нужные препараты?»

Мать уже написала заявление в полицию. В нем указала, что за несколько дней до случившегося Алисе стало плохо. Участковый врач прописал маленькой пациентке лекарство. Но оно не подействовало. Девочка начала задыхаться, вызвали неотложку.

Между тем в районной больнице уверяют: в тяжелых последствиях виноваты сами родители. В крови у малышки (причем в большом количестве) нашли следы этанола и метилового спирта.

Медики не исключают, что алкоголь мог попасть в организм девочки с грудным молоком. Другая версия — родители сами поили девочку, например, вином, чтобы не плакала и лучше спала. Так это или нет, предстоит выяснить уже прокурорам, с которыми врачи поделились своими подозрениями.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют