bookmark
11:38 31.05.2017

Ситуация на Колыме и Алазее сложная, но находится под контролем

Встреча с населением

РИГ SAKHAPRESS.RU Особый упор делается на безопасности населения и минимизации ущерба имущества, сохранение поголовья КРС и лошадей.

Как сообщают в Межведомственной рабочей группе, продолжается работа межведомственной рабочей группы Правительства Республики Саха (Якутия) по обеспечению безопасного пропуска паводковых вод на территории Колымских улусов под руководством первого заместителя председателя Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия) Д. Н. Лепчикова.

«Паводковая обстановка во всех трех районах находится на постоянном контроле межведомственной рабочей группы. Проводится постоянный мониторинг гидрологической обстановки, осуществляется авиаразведка с воздушных судов. Ежедневно решаются вопросы всестороннего жизнеобеспечения населения Березовки, в село доставляются все необходимые грузы», — отметил руководитель рабочей группы Д.Н. Лепчиков.

Река Алозея

В целях контроля гидрологической ситуации на территории Нижнеколымского улуса организован вылет рабочей группы п. Черский и с. Андрюшкино. Проведено заседание КЧС и ПБ района в п. Черский.

По итогам заседания КЧС администрации района поручено организовать постоянное информирование населения о паводковой обстановке через СМИ и мобильные средства связи, обеспечить функционирование объектов жизнеобеспечения с. Андрюшкино.

«Особый упор необходимо сделать на безопасность населения и минимизацию ущерба имущества, сохранение поголовья КРС и лошадей», — сказал Дмитрий Лепчиков.

В ходе встречи с населением с. Андрюшкино члены рабочей группы проинформировали о том, что паводок 2017 года для Андрюшкино будет сложной, так как за всю историю населенного пункта не было такого количества накоплений снега. В настоящее время в лесах и горах еще лежит снег высотой до полуметра.

В наслеге объявлен режим повышенной готовности. Силы и средства, а также объекты жизнеобеспечения наслега готовы безопасному пропуску паводковых вод.

«Продуктами питания наслег полностью обеспечен еще в зимний период автозимником. Также население полностью обеспечено медикаментами и товарами первой необходимости», – резюмировал Дмитрий Лепчиков.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют