bookmark
09:05 02.06.2017

Минздрав Якутии опроверг сообщения о смерти пациента на ступеньках лестницы

В материале, распространенном в соцсетях, содержатся сведения о том, что мужчина, доставленный в больницу бригадой «скорой помощи», скончался на ступеньках лестницы в медучреждении, так как его заставили самостоятельно подниматься на второй этаж, лифт не работал.

«Во время осмотра пациент передвигался исключительно на коляске. Его никто не заставлял ходить самостоятельно, тем более ползать. Лифт находится на ремонте. На второй этаж мужчина поднялся с помощью двух санитаров, которые подняли его на руки. Есть свидетели, которые могут это подтвердить», – заявила Вербицкая.

Врачи донесли пациента до палаты и положили на койку. После этого, пояснила замминистра, у мужчины произошло резкое ухудшение состояния здоровья.

«Его положили на кровать, рядом находился доктор. На глазах у доктора состояние пациента ухудшилось; вызвали бригаду врачей для проведения реанимационных мероприятий. Но, несмотря на это, он скончался», – сказала собеседница редакции.

Жителю города Томмота утром 31 мая вызвали «скорую» соседи. Врачи осмотрели больного и поставили диагноз – хроническая сердечная недостаточность. Медики решили продолжить обследование в больнице.

Бригада медиков, полагает Вербицкая, сделала правильное решение – мужчина жил в антисанитарных условиях.

«Примерно через час после поступления вызова, пациент был в больнице. Ему сделали рентген и флюорографию легких. Персонал провел санитарную обработку и перевел его в терапевтическое отделение», – сообщила замминистра.

Сообщения, ранее появившиеся в соцсетях, проверяет республиканское управление Следственного комитета России.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют