bookmark
12:46 05.06.2017

В полицию обратилась женщина, пострадавшая от интернет-мошенников

На ее объявление откликнулся покупатель, который мотивируя тем, что находится вне города, сообщил, что товар заберет его товарищ. Также мужчина попросил продавца направить номер банковской карты якобы для того, чтобы оплатить стоимость покупки. Вскоре к потерпевшей поступило фото, где было изображено уведомление об оплате. Женщина, не подозревая обмана, отдала сотовый телефон явившемуся за товаром незнакомцу.

Не дождавшись поступления денежных средств на свой счет, женщина обратилась в полицию.

По данному факту проводится процессуальная проверка.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Полиция напоминает, необходимо быть внимательными при совершении продаж в сети Интернет. Не доверяйте интернет-покупателям безоговорочно. Если покупатель требует сразу предоставить товар, подумайте, насколько вы готовы доверять незнакомому человеку. Особенно при продаже дорогостоящей вещи настаивайте на наложенном платеже – в таком случае, вы отдаете товар только после того, как получите соответствующую оплату.

Продажа через социальные сети – это всегда риск, и если вы все же решили продать товар именно этим способом, то старайтесь соблюдать необходимые меры безопасности. Будьте бдительны!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют