bookmark
09:52 06.06.2017

Сапожник, обливший краской жителя Якутска, арестован на пять суток

РИГ SAKHAPRESS.RU Решение суда в отношении Тургуна Попова -- лидера СК "Ураанхай", будет объявлено сегодня.

Вчера, 5 июня индивидуальный предприниматель Карен Мартиросян был арестован на пять суток. Об этом корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU сообщили в пресс-службе Якутского городского суда.

Мартиросяна судили по статье 20.1. КоАП РФ (мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества). Судья -- Н.Шевелев.

Напомним, 2 июня Мартиросян, будучи на своем рабочем месте, распылил краску из баллона местному жителю. Затем этот ролик был выложен в соцсетях, вызвав бурную реакцию общественности. В ответ группа местных жителей заставила Мартиросяна извиниться за "шутку" и также измазала его лицо краской.

Но на этом история не закончилась. Вчера полицией был задержан лидер СК "Ураанхай Тургун Попов. Сегодня он предстанет перед судом. Ему также вменяется статья 20.1. КоАП РФ.

Пока точно неизвестно, во сколько начнется заседание. Как сообщили корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU в пресс-службе городского суда, материалы на Попова в суд еще не привезли. Но известно, кто будет судья -- Алексеева Наталья Михайловна.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют