bookmark
15:17 06.06.2017

В Якутии изготовлены уникальные медали для чемпионата Европы по мас-рестлингу

РИГ SAKHAPRESS.RU Редкие ювелирные изделия, изготовленные в единственном экземпляре.

Ювелирная фирма «Киэргэ» вновь приятно удивила всех поклонников мас-рестлинга в мире. О желании оказать содействие в организации абсолютного первенства мас-рестлеров Европы в рамках национального якутского праздника Ысыах в Сербии директор фирмы «Киэргэ» Александр Павлов сообщил задолго до принятия решения о проведении чемпионата в этой стране. Cпециально к этому событию он обещал изготовить особые медали. И сегодня Александр Кириллович представил мировому сообществу воплощенный в жизнь эскиз. Медали получились, действительно, особыми, с элементами якутской культуры, сообщает sportsakha.co.

Медаль представляет собой золотой диск, символизирующий солнце, в центре которого можно увидеть направление движения светила. В следующем круге – символы в виде пиктограмм древних людей с наскальных рисунков объединились в якутском хороводе осуохай. В полной мере это можно соотнести и к дружному объединению мас-рестлеров всего мира. Поддерживая идею круговорота жизни и хода солнца, медаль можно крутить вокруг своей оси внутри коновязи сэргэ. Коновязь сверху венчает чаша. Таким образом, мы имеем два изделия в одном: и кубок, и медаль.

Цвет всех медалей – с золотым отливом независимо от завоеванного места. В этом кроется особый смысл – для автора медалей их обладатели как бы равноценны. Второе и третье место обозначено нанесением эмали соответствующего цвета (синий и зеленый) в виде круговой полоски на передней части медали.

Медали изготовлены мастером ювелирной фирмы «Киэргэ» Максимом Тихоновым по эскизу дизайнера Николая Федорова.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют