bookmark
10:14 07.06.2017

В Якутии женщина шесть раз ударила ножом гражданского супруга в грудь

Прокуратура Алданского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, в конце марта 2017 года обвиняемая и ее гражданский супруг находились в гостях у отца женщины, где распивали алкогольные напитки. В ходе распития спиртного гражданский супруг обвиняемой предъявил ей претензию по поводу чрезмерного употребления ею алкоголя, на почве чего между ними произошел конфликт.

В результате конфликта женщина, схватив кухонный нож, нанесла своему гражданскому супругу шесть ударов в область грудной клетки, причинив тем самым последнему тяжкий вред здоровью.

Впоследствии, обвиняемая самостоятельно оказала потерпевшему первую медицинскую помощь и вызвала бригаду скорой медицинской помощи.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Алданский районный суд для рассмотрения по существу.

Необходимо отметить, что годом ранее между женщиной и ее гражданским супругом произошел аналогичный конфликт, в результате которого от ножевого ранения пострадала сама обвиняемая.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- В Алданском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в причинении тяжкого вреда здоровью гражданскому супругу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют