bookmark
17:24 07.06.2017

В Якутии мужчина убил брата, поссорившись из-за пустяка: злоумышленник хотел выйти на улицу, но потерпевший был против

Следствием установлено, что 3 апреля 2017 года обвиняемый со своим 30-летним братом у себя дома распивал спиртные напитки. После употребления спиртных напитков злоумышленник хотел выйти на улицу, но потерпевший был против этого.

В итоге между мужчинами возникла ссора. В ходе ссоры злоумышленник вспомнил прежние обиды на потерпевшего и, взяв с кухонного шкафа нож, нанес им два удара в грудь и в левое предплечье. В результаты полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

В день убийства мужчина был задержан и по ходатайству следователя заключен под стражу сроком на два месяца.

В ходе предварительного расследования обвиняемый свою вину в совершенном преступлении признал полностью.

Установлено, что ранее между братьями также возникали частые ссоры на бытовой почве, в результате которых обвиняемый причинял побои младшему брату, который не обращался в правоохранительные органы.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего жителя города Нюрба в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По результатам расследования в адрес ОМВД России по Нюрбинскому району внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

В рамках расследования уголовного дела проведены судебные экспертизы, добыты неопровержимые доказательства виновности обвиняемого, которые легли в основу обвинительного заключения.

Расследование уголовного дела завершено. В ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют