bookmark
16:46 08.06.2017

В Мирном несовершеннолетние грабители напали на пьяного прохожего и отняли сотовый телефон

В ОМВД России по Мирнинскому району поступило сообщение о грабеже. Пара молодых людей напала на мужчину и, вырвав с его рук сотовый телефон, скрылись, при этом нанесли ему телесные повреждения, в виде рассечения лобной части. Стоимость телефона 11000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности злоумышленников были установлены. Ими оказались несовершеннолетние.

Установлено, что подростки, заметили мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения и решили совершить грабеж. Похищенный телефон сбыли за 5 000 рублей. Вырученные денежные средства они потратили на личные нужды.

Устанавливается их причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкции которой предусматривают до семи лет лишения свободы.

Полиция предупреждает, что за совершение преступлений, предусмотренных рядом статей Уголовного кодекса Российской Федерации, в том числе и за совершение грабежа, уголовной ответственности подлежат лица, достигшие 14 лет.

Как правило, большинство преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними – следствие недостаточного контроля со стороны родителей или иных законных представителей.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют