bookmark
09:56 12.06.2017

Обнаружена предсмертная записка "кратовского стрелка"

Собеседник агентства не раскрыл ее дословный текст, однако отметил, что ее автор, Игорь Зенков, жалуется в ней, что устал от жизни. "По тексту можно сделать вывод, что он был психологически нестабилен и подавлен", — добавил источник.

РИА Новости пока не располагает официальным комментарием правоохранительных органов.

Житель подмосковного поселка Кратово, экс-сотрудник МЧС Игорь Зенков в субботу вечером открыл огонь по прохожим из окна своего дома, а затем несколько часов отстреливался от силовиков и забрасывал их гранатами. После полуночи "стрелка" ликвидировали. Жертвами Зенкова стали четыре человека, еще двое госпитализированы. Кроме того, легкие ранения получили несколько силовиков.

Следователи не исключают, что при пожаре могла погибнуть и мать стрелка, которая жила с ним: в последнее время она болела и не могла передвигаться. Разбор завалов сгоревшего дома еще продолжается.

Как выяснили следователи, "кратовский стрелок" неоднократно был в горячих точках, но никогда не принимал участия в боевых действиях. При нападении мужчина использовал оружие старых образцов: часть он привез из командировки в Чечню, часть являлась самодельным. Никаких разрешений на хранение оружия у него не было.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют