bookmark
14:36 14.06.2017

Шесть якутских борцов выступят в заключительный день ЧР-2017

Сегодня, 14 июня в Магасе (Ингушетия) последний третий день чемпионата России по вольной борьбе. В этот день мы увидим выступление шестерых якутских борцов.

В полулегком весе до 65 кг попробуют свои силы Алексей Иванов, Константин Власов и дебютанты чемпионата Ларион Андреев и Серафим Яковлев. В полусреднем весе до 74 кг сборную Якутии представит Дьулустан Сивцев.

Вчера прошла процедура взвешивания и жеребьевки участников, где борцы узнали своих соперников. Всего в весовой категории до 65 кг записался 41 борец. Итак, в первом круге призер чемпионатов Якутии и ДВФО Ларион Андреев встретится с дагестанцем Арсеном Гусбановым. Чемпиона России среди студентов-2017 Алексея Иванова жребий свет в стартовой схватке с молодым, но опытным Имамом Аджиевым. Серафиму Яковлеву будет противостоять хорошо знакомый якутским болельщикам Мурад Нукхадиев из Красноярска. Двукратный чемпион республики и ДВФО Константин Власов встретится с Семеном Терещенко из Хакассии.

В весовой категории до 74 Дьулустан Сивцев в первой схватке выйдет с осетинским борцом Муратом Гоканаевым.

И наконец, в тяжелом весе до 97 кг якутскую школу вольной борьбы представит дважды бронзовый призер чемпионатов России Евгений Коломиец, ныне представляющий Московскую область. В первой схватке нерюингринский тяж встретится с борцом из Краснодара Аланом Губжевым.

Отметим, что накануне вылета в Назрань, главный тренер сборной Якутии Владимир Кириллин в интервью Sportyakutia.ru отмечал, что отличие от прошлых лет сейчас он также рассчитывает не только на легковесов, но и на категории 65кг, где есть победители крупных международных турниров и чемпионата России среди студентов, сообщает sportyakutia.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют