bookmark
15:16 19.06.2017

Василий Егоров уже в четвертьфинале чемпионата Европы по боксу

В Харькове прошла жеребьевка участников чемпионата Европы по боксу. По итогам прошедшей жеребьевки всего в весовой категории до 49 кг заявлены боксеры из 15 стран.

Как действующий чемпион Европы Василий Егоров был посеян под первым номером, поэтому находится вверху турнирной сетки. По воле жребия первый круг состязаний он пропускает. 21 июня в 20.30 по якутскому времени в четвертьфинале наш боксер встретится с победителем пары Назар Куротчин (Украина) – Юсиф Заде Масуд (Азербайджан).

В других парах встречаются: Мухаммад Унлу (Турция) – Габор Вирбан (Венгрия), Евгений Кармильчук (Белоруссия) – Артур Ховханисян (Армения), Галал Яфал (Англия) – Нодари Дарбаидзе (Грузия), Ибрахим Салах (Германия) – Акил Ахмед (Шотландия), Федерико Серра (Италия) – Якуб Сломинский (Польша), Тинко Банабаков (Болгария) – Эредиа Кармона (Испания).

Помимо наград чемпионата, будут разыграны и путёвки на чемпионат мира-2017, который примет немецкий Гамбург в конце августа — начале сентября нынешнего года. В число счастливчиков попадут по восемь боксёров в каждой из десяти категорий. То есть для выхода на главное соревнование года необходимо продержаться в числе претендентов на награды как минимум до четвертьфинальных сражений, сообщает sportyakutia.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют