bookmark
12:58 20.06.2017

Алексей Басылаев: "Через 100 лет никто не вспомнит Хрущева или Ельцина. А вспомнят Сталина и Путина"

РИГ SAKHAPRESS.RU Это реальные пацаны. Они не имеют права жить в иллюзиях или капризничать как девочки.

Известный в Якутии блогер Алексей Басылаев на своей странице в ФБ оценил все четыре части фильма Оливера Стоуна о Владимире Путине.

"Смотрится на одном дыхании, очень динамично. Все-таки великий режиссер снимал. Не думаю, что Оливера Стоуна можно подкупить или запугать, он задавал сложные вопросы и хотел услышать правду.

Мое мнение?

Философ - это человек который говорит правду. А если человек говорит ложь, имеет искаженную картину мира, то это уже не философ, а пациент психбольницы. В психбольницах мира лежат тысячи философов и у каждого своя философия. Но мир знает только единицы - Иисуса, Сократа, Достоевского, Канта и т.п. Мир знает только тех, кто способен сформулировать правду.

То же самое можно сказать про художников и инженеров. Можно изобрести сколько угодно неработающих механизмов и все это будет мусор. Можно нарисовать миллион никому не нужных рисунков.

К сожалению, большинство людей имеют искаженную картину мира, верят во всякую чушь. То есть большинство людей в этом плане, в принципе, ничем не лучше психов из больницы. И именно поэтому люди так высоко ценят философов, художников, инженеров, способных создать работающий механизм, людей способных сказать ПРАВДУ.

2х2=4 -- решение может быть только одно и правда может быть только одна. Любой, кто скажет, что 2х2=6 или 3 или 125, это псих, человек живущий во лжи, в ошибках, вымышленном мире.

Большинство людей верит в РЕН-ТВ, инопланетян и прочую муть. 7% взрослых американцев уверены в том, что шоколадное молоко дают коричневые коровы и не подозревают, что гамбургеры сделаны из говядины.

И вот есть психи, придурки с извращенными мозгами, которые верят во всякие теории заговоров. О том, что Путин - это вор или тиран или еще что-то. У людей болезнь головного мозга. Они живут в вымышленном мире.

А суть в том, что Путин, Сталин или Черчилль - это просто люди, работа которых заключается в том, чтобы сказать людям правду, истину и обеспечить работоспособность государственных механизмов.

Это реальные пацаны. Они не имеют права жить в иллюзиях или капризничать как девочка.

Плата за ошибку у таких ребят мгновенная. Как только Саддам потерял связь с реальностью, его повесили. Или убили Каддафи, потому что он погряз в своих заблуждениях.

Путин в этом фильме рассказывает про Черчиля который назвал Сталина величайшим полководцем и руководителем, но в то же время назвал СССР "империей зла", а когда СССР изобрел атомную бомбу, Черчилль сформулировал идею двуполярного мира.

Художник не может быть точным на 100%, где-то в чем-то он ошибается. Именно поэтому самое интересное в мире -- это наблюдать за спорами между разными философами или инженерами. Именно в этих спорах рождается истина. Истинная истина!

Я вижу в комментариях в соцсетях очень много споров между идиотами. Их можно сравнить с разговорами пациентов психушки. Их содержание совершенно неинтересно.

А вот когда смотришь беседу такого большого художника как Оливер Стоун с Владимиром Путным, который уже вошел в Историю России как величайший правитель, это, конечно, очень интересно. Я получил огромное удовольствие от этого фильма.

Да, через 100 лет никто не вспомнит Хрущева или Ельцина или там Черненко, так же как вы сейчас не помните подробностей правления царицы Анны Иоановны. А вспомнят Петра Первого, Ивана Грозного, Сталина, Чингисхана и Путина.

Потому что Путин - философ. У него есть четкая картина мира, которая, конечно, где-то неверная и очень многим она не нравится. У Ходорковского, например, другая картина мира была, и она оказалась ошибочной".

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют