bookmark
13:59 20.06.2017

В Якутске 13 водителей были приговорены к реальному сроку лишения свободы за пьянство за рулем

Напомним, что с 01 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования стали уголовно наказуемыми деяниями.

Так, в Якутске со дня вступления изменений в законодательстве мировыми судьями вынесено 473 приговора о привлечении нарушителей к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

13 граждан по решению суда были приговорены к реальному сроку лишения свободы, 15 человек — к лишению свободы условно. В отношении 57 водителей применены штрафные санкции в размере от 200 до 300 тысяч рублей, около 400 осужденных – им судебными органами назначены обязательные работы от 100 до 300 часов. Кроме того, все правонарушители лишены права управления транспортными средствами сроком до 3 лет.

Отметим, что в 2016 году по вине водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения, произошло 53 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в результате которых 12 человек погибли и 70 получили различные травмы.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в органы внутренних дел о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии по телефонам: 127, 47-35-69, 02.

Только совместными усилиями правоохранительных органов и гражданского общества мы в состоянии существенным образом изменить сложившуюся ситуацию с аварийностью.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют