bookmark
17:26 21.06.2017

В Якутске лже-сотрудник ГАИ облапошил хозяйку мини-гостиницы

Несмотря на весь комплекс работ по предупреждению населения республики через СМИ об участившихся фактах мобильного мошенничества с весьма распространенной схемой обмана, в Якутске за прошедшие сутки зарегистрировано еще одно происшествие.

Напоминаем, что на прошлой неделе жертвами мошенника, представлявшегося сотрудником Госавтоинспекции стали, сразу четыре руководителя спортивно-оздоровительных комплексов. На этот раз обману подверглась владелица мини-гостиницы.

В целях продвижения своего бизнеса предприниматель размещала рекламные объявления на интернет-сайтах и вчера к ней поступил звонок от лже-сотрудника Госавтоинспекции. Злоумышленник пояснил, что ему срочно необходимо разместить иногороднюю комиссию и поэтому он намерен арендовать все пять номеров мини-гостиницы. Затем он пригласил ее в Управление ГИБДД, чтобы заключить договор и внести оплату.

Через некоторое время, когда женщина была в пути к месту встречи, мошенник вновь к ней позвонил и попросил, чтобы та пополнила баланс двух номеров сотовых телефонов, якобы принадлежащих членам комиссии. Он доверительно ей пояснил, что хочет сделать приятный сюрприз проверяющим.

В итоге потерпевшая перечислила на счета сотовых телефонов 10 000 рублей, по 5000 на каждый.

Стоит ли говорить, что в Управление ГИБДД она не нашла желающих арендовать мини-гостиницу. Дежурный, следом за директорами бассейнов, направил ее в столичную полицию для подачи заявления.

По данному факту ведется процессуальная проверка.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Уважаемые предприниматели, руководители коммерческих организаций! Полиция в очередной раз предупреждает вас об участившихся случаях телефонного мошенничества, когда злоумышленник, представляясь сотрудником полиции вынуждает вас с легкостью расставаться с деньгами.

Как ни парадоксально это звучит, но, как показывают последние события, представители бизнеса в Якутске являются одними из самых доверчивых граждан, либо желание получить скорейшую выгоду лишает их бдительности.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют