bookmark
23:45 21.06.2017

Нарколог рассказал, как алкоголь мог попасть в организм сбитого в Балашихе мальчика

РИГ SAKHAPRESS.RU Отец сбитого в Балашихе мальчика также прокомментировал результаты экспертизы.

Врач-нарколог Олег Стеценко прокомментировал информацию, что кровь с содержанием алкоголя принадлежала шестилетнему мальчику, погибшему в ДТП в подмосковной Балашихе.

По словам медика, версия родителей, что алкоголь мог попасть в печень погибшего ребёнка напрямую, вследствие укола судмедэкспертов, теоретически возможна.

«Я скорее склоняюсь к версии разгильдяйства: перепутали пробы, не помыли пробирку или прибор. Но если отстранить эти версии, то да, спирт могли вколоть через шприц. Но я не понимаю, зачем это нужно было делать, ведь наличие или отсутствие алкоголя в крови мальчика никак не влияет на исход дела и тяжесть наказания для водителя», — заявил «Газете.Ru» нарколог.

Отец сбитого в Балашихе мальчика прокомментировал результаты экспертизы

Отец погибшего в ДТП в подмосковной Балашихе шестилетнего мальчика Роман Шимко прокомментировал заявление Следственного комитета России, подтверждающее обнаружение алкоголя в крови его сына.

«Разве это по закону? Они для начала мне должны были сообщить или как?» — сказал Шимко RT.

По его словам, алкоголь могли закачать в печень уже мёртвого ребёнка.

«Все слова Клейменова (эксперта, который заявил, что алкоголь попал в организм мальчика ещё при жизни. — RT) были направлены на подготовку общественного мнения. Слишком уверенно он говорил», — отметил отец ребёнка.

Он добавил, что в момент публикации данных экспертизы на сайте СК следователь лично сказал ему, что результатов пока нет.

Ранее Следственный комитет России подтвердил, что кровь с содержанием алкоголя принадлежала шестилетнему мальчику, погибшему в ДТП в подмосковной Балашихе.

23 апреля в подмосковной Балашихе женщина за рулём автомобиля сбила шестилетнего мальчика, после чего он скончался. По результатам экспертизы было установлено, что в крови ребёнка обнаружена концентрация этилового спирта, которая соответствует сильной степени опьянения.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют