bookmark
09:52 30.06.2017

В Якутии задержана преступная группа продавцов наркотиков

РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутии расследуется уголовное дело в отношении участников организованного сообщества, занимавшихся сбытом наркотических средств.

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления МВД по Республике Саха (Якутия) при оперативном сопровождении сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков расследуется уголовное дело в отношении участников организованного сообщества, занимавшихся сбытом наркотических средств синтетического происхождения на территории Якутска.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны пятеро членов данного организованного сообщества, двое из которых прибыли из г.Усолье-Сибирское Иркутской области. Сотрудниками полиции из закладок изъято около трех килограмм синтетического наркотического средства, что является особо крупным размером.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.210 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Организация преступного сообщества или участие в нем», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- В настоящее время в отношении подозреваемых избраны меры пресечения в виде ареста и подписки о невыезде.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют