bookmark
11:27 30.06.2017

Пациент больницы дважды украл ноутбук, продал его и вернул хозяину

Прокуратура г.Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении мошенничества.

Установлено, что в начале марта 2017 года подсудимый, проходя лечение в стационаре Республиканской больницы №2, взял во временное пользование у другого пациента его ноутбук «Asus» и продал его женщине, ухаживавшей за ребенком, также проходившим лечение в больнице, под видом своего за 5000 рублей. Затем под предлогом принести забытое зарядное устройство унес с собой ноутбук и, вернув его владельцу, срочно покинул больницу, написав расписку об отказе от дальнейшего лечения. Впоследствии ущерб, причиненный женщине, был возмещен в ходе предварительного следствия.

При изучении личности подсудимого установлено, что он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности, в октябре 2016 года освобожден из исправительной колонии.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- С учетом мнения государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ и назначил ему наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют