bookmark
12:31 03.07.2017

В Якутске в местности «Даркылах» утонули два ребенка

МВД по Республике Саха (Якутия) уделяется большое значение вопросам безопасности детей. Особенно эта проблема остро стоит в летний период: отсутствие организованного отдыха, зачастую бесконтрольность со стороны родителей приводит к плачевным результатам, а то и к трагическим результатам.

Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних проводится систематическая профилактическая работа по летней безопасности детей: организовываются межведомственные выезды на пляж 202 микрорайона и в места массового купания граждан, проводятся так называемые уроки безопасности в детских лагерях и профилактические беседы.

Во время одного из последних выездов на пляж 202 микрорайона выявлены два факта купания малолетних детей без сопровождения взрослых. Здесь речь идет о детях четырех и пяти лет! По данным фактам в отношении родителей малолетних были составлены административные протокола по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Стоит ли говорить, чем бы могло завершиться такое купание для малышей, если бы не выявление со стороны сотрудников полиции.

В жаркие летние дни в разы повышается статистика детского травматизма, повальное большинство из которых получаются также во время купания – это порезы, переломы, вывихи и многое другое.

Куда страшнее звучит статистика несчастных случаев с летальными исходами. В водоемах гибнут дети. Так, за прошедшие выходные, два происшествия произошли в местности «Даркылах» г.Якутска и одно зарегистрировано в Горном районе.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Уважаемые граждане и гости республики, МВД по Республике Саха (Якутия) напоминает вам о том, что семейный отдых в жаркий летний день может обернуться трагедией, если он сопровождается распитием спиртной и алкогольной продукцией со стороны взрослых и отсутствием контроля с вашей стороны за процессом купания детей.

Помните, вы несете персональную ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Берегите их!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют