bookmark
14:34 05.07.2017

В Якутии мужчина застрелил всех участников застолья, в том числе своего отца

На данном этапе следствия установлено, что 3 июля 2017 года 30-летний житель г. Покровска со своим 57-летним отцом и двумя знакомыми мужчинами в возрасте 31 года выехал на автомашине «УАЗ» на отдых в лесные угодья «Кырбыкан», расположенные в районе поселка Улуу Алданского района.

По данным следствия, в ходе совместного распития спиртных напитков между 30-летним мужчиной и одним из его знакомых произошел конфликт, который перерос в драку.

Пожилой мужчина и четвертый участник застолья попытались разнять дерущихся, в ответ на это его сын взял свое нарезное ружье «Сайга-223» и произвел выстрелы в потерпевших.

От полученных травм все трое скончались на месте происшествия, а злоумышленник покинул место расправы и выехал в г. Покровск.

Через непродолжительное время он был задержан сотрудниками полиции, в настоящее время с ним проводятся следственные действия.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц) по факту обнаружения тел трех мужчин в лесном массиве Алданского района республики с признаками насильственной смерти.

Для расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа, сотрудники которой в настоящее время производят осмотр места происшествия и иные неотложные следственные действия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют