bookmark
13:59 06.07.2017

В Мирном водитель во дворе дома при движении задним ходом совершил наезд на мать с двухлетним ребенком

РИГ SAKHAPRESS.RU От удара ребенок упал на землю и получил ушиб затылочной области, мать – отделалась ушибом поясницы.

5 июля в половине 7 часов вечера в дежурную часть Отдела МВД России по Мирнинскому району поступило сообщение о том, что во дворе дома по ул. Комсомольская совершен наезд на пешеходов.

В ходе проверки информации было установлено, что водитель автомобиля «Ниссан Тиана» при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на женщину, у которой на руках находилась ее 2-летняя дочь. От удара ребенок упал на землю и получил ушиб затылочной области, мать – отделалась ушибом поясницы.

Освидетельствование, проведенное в кабинете врача – нарколога, не выявило у водителя факта употребления алкогольных напитков. С его слов, он не заметил мимо проходивших пешеходов.

Группа пропаганды УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

-- В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование.

Проблема безопасности при совершении маневров, в частности при движении задним ходом, весьма актуальна в летний период времени, когда дворовые территории переполнены транспортными средствами и водителю приходится выезжать из тесных рядов припаркованных автомобилей.

Для совершения данного маневра автолюбителю помимо того, что необходимо «чувствовать» габариты своего транспорта, чтобы не задеть «соседа по парковке», следить за возможным появлением или передвижением близкоидущих пешеходов.

Во избежание наездов на людей, транспортные средства или на различные препятствия при движении задним ходом Госавтоинспекция настоятельно рекомендует автомобилистам быть предельно внимательными и осторожными. В случаях если при выезде ограничен обзор, лучше воспользоваться помощью постороннего человека и не забывать подавать звуковой сигнал для предупреждения о совершении маневра.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют