bookmark
14:26 10.07.2017

В 2021 году 21-е Игры Манчаары пройдут в Горном улусе

На закрытии ХХ «Игр Манчаары» команда верхневилюйцев во главе руководителя района Владимира Поскачина торжественно передала Флаг спартакиады по национальным видам спорта главе Горного улуса Никите Андрееву и лучшим спортсменам данного района.

С успешным завершением ХХ «Игр Манчаары» в Верхневилюйском улусе участников, гостей, и жителей района от имени Главы Якутии и правительства республики поздравил заместитель Председателя Правительства РС(Я), председатель организационного комитета по подготовке и проведению Михаил Гуляев.

Михаил Гуляев отметил, что спартакиада прошла на высоком организационном уровне и выразил благодарность верхневилюйцам за гостеприимство и большую работу по подготовке к юбилейным играм. Он озвучил, что благодаря поддержке Главы Республики Саха (Якутия) Егора Борисова и Правительства Республики Саха (Якутия) в Верхневилюйском улусе значительно улучшена материально-техническая база. Так, в улусном центре введены в строй стадион на 3000 мест с теплым легкоатлетическим манежем, современным футбольным полем и беговой дорожкой. Кроме этого, построены Многофункциональный спортивный зал, ипподром с трибуной на 1000 мест и универсальная спортивно-игровая площадка в селе Хомустах. Михаил Гуляев выразил надежду, что данные объекты станут опорой для дальнейшего динамичного развития физической культуры и спорта в Верхневилюйском улусе.

Отметим, что команда хозяев стала победителем игр во второй группе. На спартакиаде по национальным видам спорта установлено 9 рекордов Республики Саха (Якутия) и 2 рекорда Игр Манчаары, пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют