bookmark
16:42 12.07.2017

В Олекминском районе подростка, гуляющего по ночам, поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Прокуратура Олекминского района поддержала ходатайство начальника отдела МВД России по Олекминскому району о помещении несовершеннолетнего, в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Согласно материалам дела, несовершеннолетний воспитывается в неполной семье, воспитательные меры принимаемые родителем в его отношении не приносят результатов. В результате, несовершеннолетним совершено общественно опасное деяние, предусмотренное п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ (угон транспортного средства группой лиц по предварительному сговору). Однако, уголовная ответственность за совершение указанного преступления наступает с 14-ти лет.

Поведение подростка представляет опасность для его жизни и здоровья, поскольку он безнадзорно гуляет в ночное время, что как следствие может повлечь совершение преступления в его отношении, а также имеется опасность совершения им самим новых общественно опасных деяний.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- Родитель несовершеннолетнего выразил свое согласие на помещение сына в указанный Центр.

Суд согласился с ходатайством начальника отдела МВД по Олекминскому району, с позицией прокурора и постановил поместить несовершеннолетнего в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД России по Республике Саха (Якутия) сроком до 30 (тридцати) суток.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют